Последние новости рубрики Общество
Общество

Данные от 26% юридических лиц и 16,5% индивидуальных предпринимателей Дзержинска Нижегородской области поступили в рамках проведения сплошного федерального статнаблюдения

30 марта 2011 15:26  [2207] Общество
Данные от 26% юридических лиц и 16,5% индивидуальных предпринимателей Дзержинска Нижегородской области поступили в рамках проведения сплошного федерального статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба дзержинской мэрии.

В городской администрации 30 марта прошло заседание межведомственной комиссии (МВК) под председательством заместителя мэра по экономике, промышленности и содействию предпринимательству Петра Федотова.

Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в 2011 году проводится в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 г. № 201-р.

Под наблюдение попадают все малые и средние предприятия, а также индивидуальные предприниматели России.

Статнаблюдение проводится для формирования федеральных информационных ресурсов, содержащих комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства. Такая информация необходима для улучшения качества социально-экономического прогнозирования и выработки мер по повышению эффективности функционирования российской экономики в целом и ее отдельных секторов в географическом распределении.

В процессе наблюдения будет дана оценка "вклада" малого и среднего предпринимательства в экономику в целом, а также по видам экономической деятельности и территориям. Кроме того, будет сделано уточнение круга экономически активных субъектов хозяйствования, видов экономической деятельности, которыми они фактически занимаются, их объемов и параметров.

Перед началом сплошного статистического наблюдения около 8 тыс. малых предприятий и индивидуальных предпринимателей Дзержинска получили бланки отчетности, которые они должны будут возвратить заполненными в органы статистики. По данным на 14 марта информацию о деятельности в органы статистики предоставили 6% юридических лиц и 8% индивидуальных предпринимателей. В настоящее время данные получены уже от 26% юридических лиц и 16,5% индивидуальных предпринимателей. Сбор данных продолжится до 11 апреля, затем вся полученная информация будет отправлена в область.

С 11 апреля текущего года в Дзержинск поступят дополнительные средства, которые будут направлены на организацию работы людей, которые займутся поадресным обходом предпринимателей и организаций, не предоставивших данные для сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства. Планируется, что этот этап работы продлится до 1 июня текущего года.
Поделиться: