Последние новости рубрики Общество
Общество

Артиллеристский салют в честь Дня Победы впервые будет дан 9 мая в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского

05 мая 2011 09:07  [4751] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Артиллеристский салют в честь Дня Победы впервые будет дан 9 мая в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил командующий 20-й гвардейской общевойсковой армией, генерал-майор Сергей Юдин

Салют будет дан силами 20-ой Армии. Собеседник агентства отметил, что 9 мая около площади Минина и Пожарского будут установлены две салютные установки.

Они дадут три залпа днем во время исполнения государственного Гимна Российской Федерации во время Парада Победы и 30 залпов вечером, по окончании праздничного концерта. Салют будет даваться параллельно с праздничным фейерверком.

До этого времени салюты в Нижнем Новгороде на 9 мая не давались, их заменяли праздничные фейерверки.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде и во всех населенных пунктах Нижегородской области 9 мая состоятся праздничные мероприятия, посвященные 66-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне. Традиционно в областном центре основные праздничные мероприятия пройдут на пл. Минина и Пожарского в Нижегородском районе. Жители и гости областного центра станут свидетелями военного парада, с участием около 1 100 военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации, внутренних войск МВД России, ГУВД по Нижегородской области, сотрудников МЧС России и курсантов Нижегородской академии МВД России. В параде также примет участие 64 единицы боевой техники. Далее последуют концертные программы и спортивные соревнования. По их окончанию в 22:00, в ознаменование Великой Победы, во всех районах города состоятся праздничные фейерверки.


Поделиться: