Новости

Самое крупное поражение в сезоне потерпел футбольный клуб "Нижний Новгород" в матче с екатеринбургским ФК "Урал"

30 мая 2011 10:24  [1096]
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Самое крупное поражение в сезоне потерпел футбольный клуб "Нижний Новгород" в матче с екатеринбургским ФК "Урал". Встреча прошла 28 мая на нижегородском стадионе "Северный" и закончилась со счетом 1:5 в пользу футбольного клуба из Екатеринбурга.

Первая полноценная атака уральцев оказалась результативной. Приняв на левом углу штрафной площади передачу от полузащитника "Урала" Олега Шатова, Бранимир Петрович на седьмой минуте встречи пробил точно в дальний угол ворот "Нижнего Новгорода", открыв счет в матче.

На забитый гол нижегородцы ответили ударом Диего Карлоса Де Оливейра в схожем стиле, который был опасен, но не точен. На 24-ой минуте нападающий ФК "НН" Александр Салугин с левого фланга вошел в штрафную площадь соперника и попытался прострелить сквозь игроков, но попал в руку защитника "Урала" Александра Новикова. Арбитр, оказавшийся в нескольких метрах от эпизода, указал на 11-метровую отметку. Дмитрий Айдов пробил точно в угол гостевых ворот, сравняв счет – 1:1.

Безобидный штрафной удар гостей с фланга и с дальней дистанции 39-ой минуте закончился голом. Полузащитник "Урала" Бранимир Петрович навесил в штрафную площадь нижегородской команды, а центральный защитник екатеринбургского клуба Александр Новиков избавился от опекунов и головой направил мяч в сетку – 1:2.

В конце первого тайма Диего Карлоса Де Оливейра оказался один на один с вратарем "Урала", но сравнять счет у него не получилось.

Во второй половине, на 47-ой минуте мяч в ворота нижегородцев со штрафного забивает Бранимир Петрович. Спустя шесть минут защитник "Нижнего Новгорода" Дмитрий Айдов за грубую игру получает вторую желтую карточку в матче и покидает поле. В меньшинстве нижегородцы старались больше держать мяч и угроз воротам "Урала" не создавали.

На 71-й минуте полузащитник екатеринбургского клуба Олег Шатов принял передачу на правой границе штрафной площади, сместился немного в центр и с левой ноги попал в перекладину ворот ФК "НН", от которой мяч оказался в сетке. Заключительный гол в матче забил нападающий гостей Предгар Симикич, закончив контратаку "Урала" – 1:5.

ФК "Нижний Новгород" с 21 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Первого дивизиона футбольной национальной лиги России.

Следующий свой матч с ФК "Черноморец" (Новороссийск) нижегородский клуб проведет в гостях 4 июня. Начало встречи в 16:00.