Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин избран председателем совета директоров Волго-окского коммерческого банка

15 июня 2011 16:59  [2047] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин избран председателем совета директоров Волго-окского коммерческого банка. Об этом Виктор Лунин сообщил в беседе с корреспондентом НИА "Нижний Новгород".

По его словам, совет директоров банка принял такое решение на заседании 14 июня. Лунин сменил на этом посту Анатолия Харчука, который являлся представителем Инвестторгбанка (г. Москва).

"Главная задача, поставленная передо мной – развитие банка в Нижегородской области: привлечение клиентов – как частных лиц, так и коммерческих структур. Мне надо сделать так, чтобы население принесло свои деньги в наш банк, и потеснить на рынке конкурентов", - сказал в заключение Виктор Лунин.

Как сообщалось ранее, Виктор Лунин в 2007 – 2011 годах являлся председателем Законодательного собрания Нижегородской области. До перехода на госслужбу работал в Волго-Вятском банке Сбербанка РФ.

СПРАВКА:
ЗАО "ВОКБАНК" работает в Нижнем Новгороде с декабря 1991 года. В настоящее время ЗАО "ВОКБАНК" имеет восемь дополнительных офисов: пять допофисов — в Нижнем Новгороде, два — в Дзержинске, один — в Кстово; и один операционный офис в г. Чебоксары.
Акционерами банка являются АКБ "Инвестторгбанк" - 19,99%; ООО "Евростиль" (г.Москва) - 14,99%; ООО "ИТБ Холдинг" (г.Москва) - 57,4939%; Владимир Удальцов - 7,49%.
Поделиться: