Последние новости рубрики Политика
Политика

Съезд "Правого дела" в ЦМТ проголосовал за исключение Михаила Прохорова из партии

15 сентября 2011 12:14  [2932] Политика
(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) Съезд "Правого дела" в ЦМТ проголосовал за исключение Михаила Прохорова из партии. Об этом НИА "Нижний Новгород" 15 сентября сообщил руководитель НРО "Правого дела" Денис Лабуза, который находится на съезде в Москве в Центре Международной торговли.

"Мы сейчас находимся в Центре международной торговли, где проходит легитимный съезд партии. Здесь присутствуют представители Минюста, а также представители Администрации Президента РФ", - отметил Лабуза.

"В ходе заседания мы проголосовали за исключение руководителя партии Михаила Прохорова, он больше не является членом "Правого дела"", - сказал руководитель НРО.

Напомним, что 14 сентября Михаил Прохоров по итогам первого объявил об исключении группы оппонентов и роспуске исполкома партии.

Такое решение принято в связи с попыткой, по словам Прохорова, "рейдерского захвата партии".

Вечером 13 сентября Михаил Прохоров подписал документы о роспуске исполнительного комитета партии, освобождении от должности главы исполкома Андрея Дунаева, а также исключении из рядов партии Сергея и Александра Рявкиных и Андрея Богданова. Этих людей во главе с заместителем начальника Управления Президента РФ по внутренней политике Радием Хабировым лидер партии обвинил в попытке захватить власть.

Временно исполняющим обязанности по руководству исполкома Прохоровым был назначен Рифат Шайхутдинов.

В связи с роспуском исполкома первый день съезда "Правого дела" было решено признать недействительным. Работа съезда продолжается в Академии Наук РАН, (Ленинский проспект, 32 А), там собрались сторонники Прохорова. Одновременно с этим в Центре Международной торговли собрались партийцы во главе с руководителем исполкома, которого Прохоров отстранил, Андреем Дугаевым.
Поделиться: