Последние новости рубрики Общество
Общество

Министерство социальной политики Нижегородской области приобрело 12 специализированных автомобилей для службы "Социальное такси"

20 сентября 2011 14:02  [1283] Общество
Министерство социальной политики Нижегородской области приобрело 12 специализированных автомобилей для службы "Социальное такси". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 21 сентября даст старт проекту "Социальное такси" и примет участие в торжественной церемонии передачи спецавтомобилей Центрам социальной защиты населения Нижегородской области.

В пресс-релизе отмечается, что министерством социальной политики Нижегородской области в рамках реализации областной целевой программы "Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности в Нижегородской области" на 2010 - 2013 годы для развития службы "Социальное такси" в 2012 году приобретены 12 специализированных автомобилей, оборудованных гидроподъемниками для перевозки инвалидов - колясочников. Спецавтомобили будут направлены в учреждения социального обслуживания восьми районов Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Бора и Кстовского района.

Напомним, что в 2011 году пилотный проект работал на базе областного комплексного центра в Советском районе и на базе Центра социального обслуживания населения в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Сразу после вручения автомобилей люди с ограниченными возможностями обсудят с губернатором перспективы развития "Социального такси" и совершат экскурсию в Нижегородский планетарий.

Напомним, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов ранее обратился с письмом к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой рассмотреть вопрос о взаимодействии администрации Нижнего Новгорода и областного правительства в сфере организации специальной службы "социального такси" для перевозки инвалидов.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в 2010 году направило 9 млн рублей на приобретение 12 микроавтобусов для перевозки инвалидов. Услуги "Социального такси" бесплатны для инвалидов.
Поделиться: