Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области договорилось с руководством ФК "Барселона" о сотрудничестве в сфере подготовки молодых футболистов

21 октября 2011 08:00  [2668] Общество
Правительство Нижегородской области договорилось с руководством ФК "Барселона" о сотрудничестве в сфере подготовки молодых футболистов. Об этом журналистам 20 октября в Барселоне сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Он сообщил, что 19 октября в Барселоне состоялась встреча представителей делегации областного правительства с президентом футбольного клуба "Барселона" Александре Розелем-и-Фелиу. "Было очень хорошее общение. У нас существует клуб "Волга". Мы договорились о создании юношеской школы подготовки молодежи, обмене опытом, обменом молодыми ребятами", - сказал Сватковский.

По словам заместителя губернатора, в ближайшее время областное правительство и ФК "Волга" войдут "в плотный контакт" с "Барселоной" и договорятся о том, как и в какой форме может осуществляться сотрудничество с испанским футбольным клубом.

"У "Барселоны" огромный опыт, сегодня в этом клубке играют только воспитанники детско-юношеской школы "Барселоны", - подчеркнул Дмитрий Сватковский.
Поделиться: