Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Тоншаевского района Нижегородской области подозревается в убийстве своей гражданской жены на почве ревности

24 октября 2011 17:53  [678] Происшествия
(НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов) Житель Тоншаевского района Нижегородской области подозревается в убийстве своей гражданской жены на почве ревности. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

В сообщении говорится, что в квартире дома по улице Строителей поселка Тоншаево Нижегородской области 20 октября было обнаружено тело 37-летней женщины с признаками насильственной смерти - колото-резаным ранением.

По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан 37-летний гражданский супруг погибшей. При допросе в качестве подозреваемого с участием защитника он пояснил, что действительно из ревности ножом ударил свою сожительницу. Погибшая работала учительницей начальных классов. Преступление произошло на глазах 11-летнего мальчика - сына потерпевшей.

По данному факту Шахунским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей").

Судом Тоншаевского района 23 октября в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу проводятся следственно-оперативные мероприятия по сбору и закреплению доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться: