Последние новости рубрики Общество
Общество

XI Международная молодежная научно-техническая конференция "Будущее технической науки" состоится в Нижегородском государственном техническом университете 18 мая

26 апреля 2012 17:38  [850] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

XI Международная молодежная научно-техническая конференция "Будущее технической науки" состоится в Нижегородском государственном техническом университете имени Алексеева 18 мая. Об этом сообщается на официальном сайте университета.

Согласно сообщению, в программу конференции заявлено пятнадцать секций. В их числе: радиоэлектроника и информационные технологии; электроэнергетика;машиностроение; наземные транспортные средства и транспортно-технологические комплексы; морская, авиационная техника и кораблестроение; материаловедение, наноматериалы и нанотехнологии; физика ядерных и волновых процессов, технологии установок; медицинская инженерия; химия, химические и нанотехнологии; приборостроение и автоматизация технологических процессов; экономика и социология; математическое моделирование; геофизических процессов.

Также в рамках конференции состоится собрание научного общества учащихся, круглый стол "Международные молодежные технические проекты" и отбор участников программы "УМНИК" в секции "Коммерциализация инновационных проектов", организуемой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Роснауки и Рособразования.

Напомним, что впервые научно-техническая конференция "Будущее технической науки" состоялась 14 мая 2002 года. В 2012 году конференция будет проводиться в одиннадцатый раз.
Теги:
Поделиться: