Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Ильиногорский свинокомплекс продолжает работать в Володарском районе Нижегородской области, - Алексей Морозов

25 мая 2012 15:53  [6970] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Ильиногорский свинокомплекс продолжает работать в Володарском районе Нижегородской области. Об этом журналистам сообщил министр сельского хозяйства Региона Алексей Морозов на пресс-конференции 25 мая.

Министр добавил, у предприятия сменился собственник (ранее оно входило в состав группы компаний "Продо")

По его словам, сейчас поголовье свиней на предприятии насчитывает 18 тысяч голов и идет работа по его увеличению до 50 тысяч голов. Правительство Нижегородской области оказывает всяческую поддержку новым собственниками Ильиногорского мясокомбината.

Также Морозов отметил, что компания "Продо" на данный момент "ушла из Нижегородской области" и никаких новых предприятий пока не строит.

Напомним, вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов сообщал, что свинокомплекс будет перенесен на юг региона.

Ранее сообщалось, что крупнейший в Нижегородской области Ильиногорский свинокомплекс в ноябре-декабре 2011 года может прекратить свою работу.

Также напомним, что норвежская компания Russia Baltic Pork Invest намерена инвестировать 50 млн. евро в строительство свиноводческого комплекса в Вадском районе Нижегородской области.

СПРАВКА:
ОАО "Ильиногорское", образованное в декабре 1972 году, включает в себя два крупных свиноводческих комплекса и племенной репродуктивный завод, предназначенный для производства ремонтных свинок, обеспечивающих обновление материнского стада в промышленных комплексах.

Животноводческий комплекс "Ильиногорское" поставляет свинину в живой массе на крупнейшие предприятия мясопереработки, в том числе на "Мясокомбинат "Ильиногорское" и МК "Клинский".

ОАО "Ильиногорское" является крупным механизированным и автоматизированным предприятием, в котором предусмотрено рациональное размещение поголовья, оптимальные условия его содержания, кормления. На предприятии содержится 93% от всего свинопоголовья Нижегородского региона.

Производственный процесс рассчитан на равномерное, непрерывное воспроизводство, выращивание и откорм свиней в течение круглого года (по итогам 2010 года среднее поголовье составило свыше 150 тыс. голов), при этом валовое производство в живой массе составило более 21 тыс. тонн, а объем реализации – свыше 19,5 тыс. тонн.
Поделиться: