Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Сметная стоимость дороги-дублера проспекта Ленина в Нижнем Новгороде составляет около 6,7 млрд. рублей

02 июля 2012 15:06  [3391] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Сметная стоимость дороги-дублера проспекта Ленина в Нижнем Новгороде составляет около 6,7 млрд. рублей. Об этом сообщил гендиректор МКУ "Главное управление по
строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" Юрий Гаранин на оперативном совещании 2 июля.

Дублер пр. Ленина по ул. Баумана и Героя Попова на участке от Молитовского моста до Мызинского моста предусматривает строительство шестиполосной магистрали длиной 5,5 км с двумя двухуровневыми транспортными развязками, двумя подземными и одним надземным переходом.

Строительство предусматривается вести в четыре очереди: первая очередь - строительство транспортной развязки на пересечении ул. Новикова-Прибоя с ул. Героя Попова; вторая очередь - строительство участка от Молитовского моста до ул. Памирской; третья очередь - строительство участка от ул. Памирской до ул. Новикова-Прибоя; четвертая очередь - выход на перспективную магистраль вдоль берега р. Оки в сторону пл. Ленина (район пивзавода).

Проектная документация находится на экспертизе. Сметная стоимость - 6,667 млрд рублей. Сроки строительства - 2013 - 2016 годы.

Напомним, ранее глава города Олег Сорокин сообщал, что строительство должно начаться в 2012 году.

Также напомним, что администрация Нижнего Новгорода в 2011 году выделила 2,5 млн рублей на проведение экспертизы проекта строительства первой очереди дублера пр. Ленина.

Также отмечалось, что строительство дороги-дублера может усложниться наличием прав третьих лиц, так как под расширение попадает частный сектор и территории предприятий.
Поделиться: