Последние новости рубрики Общество
Общество

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по экологии провела встречу с жителями Автозаводского района по вопросу строительства аквапарка

18 июля 2012 17:42  [1501] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по экологии провела встречу с жителями Автозаводского района по вопросу строительства аквапарка. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Как говорится в сообщении, участники проведенных ранее публичных слушаний выбор места одобрили, но прошло время, и появилась альтернативная точка зрения. Обращение протестующих жителей было направлено в комиссию по экологии городской Думы.

Депутаты, глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков и директор фирмы, планирующей строительство аквапарка, выслушали мнение участников встречи и ответили на все вопросы жителей. "От прямого общения никто не уклонялся", - отмечается в сообщении.

Жители сошлись во мнении, что аквапарк тоже нужен, но не в ущерб зеленой парковой зоне. "В парке они хотели бы тишины и покоя, свежего воздуха и пения птиц. Очень обрадовало их предложение депутата Михаила Барковского восстановить в парке шахматный клуб, кинотеатр, танцевальную площадку с духовым оркестром. С депутатом были согласны все, потому что многочисленные шашлычные не украшают парк и особенно раздражают коренных автозаводцев", - сообщает пресс-служба.

"Разрешения на строительство аквапарка на территории Автозаводского парка нет, ни одно дерево не вырублено. Непосредственной угрозы для парка тоже нет. На следующей неделе мы проведем совещание с представителями администрации города, чтобы обсудить этот проект. Обязательно пригласим инициативную группу автозаводцев, чтобы все получили достоверные сведения", - отметил Михаил Барковский.

Напомним, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 8 сентября заложил первый камень в строительство аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода еще 8 сентября 2011 года.

Начало строительства было запланировано на 2012 год, ввод в эксплуатацию - на 2014 год.
Поделиться: