Последние новости рубрики Общество
Общество

Израиль предложил Нижнему Новгороду побратимские отношения с одним из городов на "святой земле"

27 сентября 2012 18:08  [805] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Израиль предложил Нижнему Новгороду побратимские отношения с одним из городов на "святой земле". Об этом журналистам после встречи с губернатором Нижегородской области Валерием шанцевым сообщил министр туризма Израиля Стас Миссежников 27 сентября.

По его словам, обе стороны признали в ходе встречи, что товарооборот в $17 млн за 2011 год крайне мал. "Товарооборот России и Израиля составляет $2,2 млрд так что есть куда расти", - сказал министр.

"Чтобы израильские инвесторы пришли в Нижний Новгород, необходим правильный маркетинг с обеих сторон. Если, например, туристический поток увеличится – то кто-либо из авиакомпаний откроет прямой авиационный рейс из Нижнего Новгорода в Израиль", - сказал Стас Миссежников.

"Кроме того, мы обсудили возможность создания института почетного консула. Это повысит известность Нижнего Новгорода. Я пригласил Валерия Шанцева посетить Израиль с экономической миссией. Он ни разу до этого не был в нашей стране. Ну а пока мы договорились, что Валерий шанцев проведет презентацию экономического потенциала Нижегородской области в посольстве Израиля в России", - добавил он.
Теги:
Поделиться: