Последние новости рубрики Общество
Общество

Презентация совместного социального проекта "ЛУКОЙЛ" и ГУ МВД РФ по Нижегородской области "Каждый ребёнок обязан знать!" состоится 11 октября в Нижнем Новгороде

10 октября 2012 12:06  [827] Общество
Презентация совместного социального проекта компании "ЛУКОЙЛ" и ГУ МВД России по Нижегородской области "Каждый ребёнок обязан знать!" состоится 11 октября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт".

Мероприятие пройдет в школе N102.

Суть идеи - это создание "особенных" тетрадей для школьников, где в доступной стихотворной оригинальной форме даны советы по поведению в той или иной сложной жизненной ситуации.

Веселые комиксы в тетрадях и на плакатах подскажут школьникам как не стать жертвой преступления, как реагировать и к кому обращаться за помощью.

Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Шаев Иван Михайлович, генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ- Волганефтепродукт" Спирин Андрей Геннадьевич и министр образования Нижегородской области Наумов Сергей Васильевич вручат лично ученикам школы N 102 Нижнего Новгорода (Нижегородский район, ул. Родионова, 201) эти особенные тетради, которые будут хорошим методическим пособием для проведения тематических уроков по получению правовых знаний.

Выпущенные тетради и плакаты с прекрасным дизайном в качественном исполнении будут распределены по школам Нижнего Новгорода сотрудниками полиции во время проведения со школьниками специальных бесед и занятий на правоохранительную тематику.

"Проблема правовой неосведомленности школьников - одна из актуальнейших и важнейших проблем современного российского общества. Зачастую, дети подвергаются опасности дома, в школе, на улице и не знают к кому обратиться за помощью. Мы надеемся, что данный совместный проект поможет детям стать более защищенными и юридически грамотными, т.к. правовые знания нужны школьникам как основа поведения в различных житейских ситуациях", - заявил генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Андрей Спирин.
Поделиться: