Последние новости рубрики Общество
Общество

Саровский суд в Нижегородской области взыскал с инжиниринговой компании 90 тысяч рублей за затопление квартиры жилого дома в ходе ремонта кровли

16 октября 2012 16:15  [457] Общество
Саровский суд в Нижегородской области взыскал с инжиниринговой компании 90 тысяч рублей за затопление квартиры жилого дома в ходе ремонта кровли. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно сообщению, в октябре 2011 года при выполнении организованных МУП "Центр ЖКХ" строительных работ по ремонту кровли дома, квартира истицы дважды подвергалась затоплению, сначала из-за дождя, поскольку кровля была частично демонтирована, а затем из-за повреждения водоносной трубы. В результате воздействия воды была повреждена отделка всех помещений квартиры и электропроводка. Стоимость восстановительного ремонта составляет 79,8 тысяч рублей.

В ходе рассмотрения дела установлено, что управляющая организация МУП "Центр ЖКХ" заключила договор с ООО "Спецгазмонтаж" на выполнение работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома, в котором расположена квартира истицы. Согласно условиям договора ущерб, нанесенный третьему лицу в результате работ по вине подрядной организации, компенсируется данной организацией. Судом было установлено, что залив квартиры истицы произошел по вине работников ООО "Спецгазмонтаж".

На основании представленных доказательств и с учетом установленных по делу обстоятельств, суд удовлетворил частично заявленные исковые требования истицы, взыскав с ООО "Спецгазмонтаж" 94,8 тысяч рублей с судебными расходами.

Решение в законную силу не вступило.
Теги:
Поделиться: