Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Оргкомитет по проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в России выделит шесть млрд рублей на проектирование семи стадионов для чемпионата

22 ноября 2012 15:57  [1961] Спорт
Фото с сайта ФИФА

Фото с сайта ФИФА

Оргкомитет по проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в России выделит шесть млрд рублей на проектирование стадионов для чемпионата, сообщает Р-Спорт со ссылкой на генерального директора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина.

В четверг, 22 ноября, в офисе оргкомитета прошла встреча министра спорта России Виталия Мутко и генерального директора "России-2018" Алексея Сорокина, на которой обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к чемпионату мира в России.

"Схема стадионов у нас на данный момент простая – пять плюс семь. Пять стадионов уже находятся в той или иной стадии строительства, а семь должны быть либо построены, либо реконструированы заново. Это "Лужники" в Москве, плюс стадионы в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре и Волгограде. На проектирование этих стадионов выделяются один миллиард рублей в 2012 году и пять миллиардов рублей в следующем", - отметил Сорокин.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области объявило открытый конкурс на право заключить государственный контракт на разработку проекта строительства стадиона к ЧМ-2018. Начальная (максимальная) цена контракта 935 млн 557,07 тысяч рублей. Размер обеспечения заявки 46 млн 777 тысяч 853 рубля. Итоги конкурса будут подведены 28 ноября 2012 года.
Поделиться: