Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 54 млн тонн отходов и мусора было вывезено на полигоны и свалки Нижегородской области в 2012 году

18 апреля 2013 16:41  [2080] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Более 54 млн тонн отходов и мусора было вывезено на полигоны и свалки Нижегородской области в 2012 году. Об этом журналистам сообщила главный специалист – эксперт отдела экологического надзора Департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу Валерия Лебедева 18 апреля.

По ее словам, мусор в регионе вывозится на 20 свалок ТБО и на 19 предприятий, имеющих производство по переработке мусора и полигоны для отходов. Общая наполненность полигонов ТБО Нижегородской области превышает отметку в 43%.

"Некоторые полигоны уже почти переполнены, то есть, заполнены на 90% и больше. Те, которые на данный момент наполнены на 60%, должны закрыться до 2017 года. Самыми сложными районами по утилизации твердых бытовых отходов на сегодняшний день являются Павловский, Шахунский, Большемурашкинский, Городецкий, Лысковский районы, а также Нижний Новгород. Для того, чтобы каким-то образом перерабатывать мусор, надо определить его массу, а для определения массы, так же необходимо понять его объем, а это с таким количеством отходов крайне проблематично", - отметила Валерия Лебедева.

##427543##Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев раскритиковал деятельность регионального министерства экологии по подбору участков для создания полигонов складирования ТБО.
Теги:
Поделиться: