Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Вадим Булавинов активно вернулся в общественно-политическую жизнь Нижнего Новгорода", - Константин Барановский

08 мая 2013 15:56  [4409] Политика
Константин Барановский

Константин Барановский

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

"Вадим Булавинов активно вернулся в общественно-политическую жизнь Нижнего Новгорода", - заявил НИА "Нижний Новгород" гуманитарный технолог Константин Барановский, комментируя результаты апрельского рейтинга влиятельности, в котором бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов разделил 4-5 места с действующим главой администрации Олегом Кондрашовым.

То, что Булавинов сравнялся по влиятельности с Кондрашовым, Барановский считает вполне объективной картиной. "Булавинов активно вернулся в нижегородскую политику. Он демонстрирует открытость и доступность. Он в курсе происходящих событий, активно комментирует их в медийном пространстве. Кроме того, Булавинов занялся проблемами, связанными с введением платы за ОДН, а это касается сотен тысяч жителей города", - сказал собеседник агентства.

По мнению Барановскому, на пользу Булавинову пошел даже конфликт со Следственным комитетом, потребовавшим от Государственной Думы лишить его депутатской неприкосновенности. Дальнейшая тишина по уголовному делу, связанному с долей в ТРЦ "Фантастика", говорит, по мнению Барановского, об отсутствии доказательств. "Вадим Булавинов выдержал удар Следственного комитета, и экспертное сообщество это отметило", - подчеркнул Барановский, который также входит в состав экспертов рейтинга влиятельности НИА "Нижний Новгород".

Говоря о положении в рейтинге главы администрации города Олега Кондрашова, Барановский отметил, что сити-менеджер мог бы занять и более высокое место, "но наступление весны и связанные с этим проблемы не очень позитивно отразились на оценке его деятельности".

Кроме того, по мнению Барановского, на рейтинг Кондрашова влияет и активная деятельность главы города Олега Сорокина, который "начал агрессивно позиционировать себя в качестве градоначальника". Однако, гуманитарный технолог считает, что команда Сорокина переусердствует с частотой и количеством информационной активности главы города. "Количество превалирует над качеством. Он активно претендует на роль градоначальника, но при этом не создается впечатления, что он действительно занят делом. Сорокин отгрызает рейтинг у Кондрашова, но пока это не конвертируется в его собственный рейтинг", - заявил Константин Барановский.

Напомним, что по результатам апрельского рейтинга влиятельности НИА "Нижний Новгород" бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сравнялся по уровню влиятельности с нынешним главой администрации Олегом Кондрашовым. Они делят 4-5 места в рейтинге с 5,42 балла. Напомним, что по итогам марта Булавинов занимал пятую строчку, а Кондрашов - четвёртую.

Олег Сорокин занял восьмое место в апреле против седьмого места в марте. Однако, вывод из этого падения, скорее всего, делать рано - по баллам Сорокин не только не ухудшил мартовские показатели, но и, напротив, улучшил их - пусть и всего на 0,02 балла.
Поделиться: