Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Несанкционированная свалка свиных трупов была обнаружена на проезжей части в Ардатовском районе Нижегородской области

09 июля 2013 18:18  [994] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Несанкционированная свалка свиных трупов была обнаружена на проезжей части в Ардатовском районе Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл.

Согласно информации, 8 июля в управление поступила информация о наличии трупов свиней и биологических отходов на автомобильной трассе федерального значения проходящей по Ардатовскому и Кулебакскому районам Нижегородской области.

На место были направлены эпизоотический отряд комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области и сотрудники управления и ГУ МЧС по Нижегородской области. Биологические отходы были собраны в специальные емкости и уничтожены методом сжигания, так же проведена дезинфекция места нахождения отходов.

По предварительной версии, которая сейчас проверяется, отходы направлялись с одного свиноводческого предприятия Нижегородской области на утилизационный завод и во время движения произошло выпадение данного груза на обочину проезжей части. В настоящее время решается вопрос о проведении внеплановых проверок организации, которая произвела отгрузку и приемку данных биологических отходов с нарушением ветеринарного законодательства Российской Федерации.
Поделиться: