Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Первая очередь машиностроительного производства компании "Даниели" откроется в Дзержинске Нижегородской области в начале 2014 года

27 августа 2013 13:27  [3328] Экономика
Первая очередь машиностроительного производства компании Даниели откроется в Дзержинске Нижегородской области в начале 2014 года

Первая очередь машиностроительного производства компании Даниели откроется в Дзержинске Нижегородской области в начале 2014 года

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Первая очередь машиностроительного производства компании "Даниели" откроется в Дзержинске Нижегородской области в начале 2014 года. Об этом сообщил генеральный директор "Даниели-Волга" Владислав Лурье во время объезда губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым производственного цеха компании в Дзержинске 27 августа.

Как сообщил Владислав Лурье, официальное открытие производства запланировано на февраль 2014 года. При этом он отметил, что пробное производство будет запущено в конце сентября 2013 года. "Для открытия металлообрабатывающих цехов все готово, станки установлены, в ближайшее время мы начнем работу", - сказал он

Он также отметил, что выход на проектные мощности предполагается в течение двух-трех лет. "Планируемые обороты составляют производство продукции на 40-50 млн евро в год. Сейчас у нас уже готовы контракты, есть определенный пакет заказов и в течение двух-трех лет мы выйдем на эту запланированную цифру", - заявил гендиректор компании.

Как заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после осмотра производства, объем инвестиций в первую очередь проекта составил 1,2 млрд рублей. "Мы очень рады, что на нашей территории появляется первый машиностроительный завод в области металлургии. Это очень ответственная отрасль, а все комбинаты построены давно. Они обязаны пройти модернизацию с точки зрения и экологии, и производительности труда", - подчеркнул он.

По словам Валерия Шанцева, в рамках первой очереди площадь завода составляет 10 тысяч кв. метров, в дальнейшем планируется построить еще четыре корпуса общей площадью 55 тысяч кв метров. "Здесь будет построен дублер итальянского завода "Даниели". Уже в первом году работы предприятия появится 150 высокопроизводительных высокооплачиваемых рабочих мест для инженеров и рабочих. Всего по завершении строительства будет 1200 рабочих мест", - напомнил губернатор.

Как сообщалось ранее, 21 марта 2012 года было подписано трех стороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области, администрацией города Дзержинска и компанией "Даниэли и К.Оффичине Мекканике С.п.А." по реализации проекта строительства предприятия по производству металлургического оборудования на территории Нижегородской области.

Напомним, ООО "Даниели Волга" получит господдержку на реализацию инвестпроекта в Нижегородской области в размере 98,7 млн рублей. В период действия инвестиционного соглашения (со дня вступления в силу закона об утверждении соглашения до 31 декабря 2017 года) предполагается предоставление инвестору налоговых льгот в размере 98 млн 732 тысячи рублей, в том числе по налогу на имущество – 76 млн 20 тысяч рублей, по налогу на прибыль – 22 млн 712 тысяч рублей.

В результате реализации инвестиционного проекта инвестор планирует производить, а также осуществлять сервисное обслуживание следующего оборудования: прокатные станы, машины непрерывного литья заготовок, электропечи, оборудование для прямого восстановления железа и прочее. Основными потребителями продукции станут сталелитейные, сталепрокатные и машиностроительные компании России.
Поделиться: