Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Уголовное дело возбуждено в отношении виновницы гибели сотрудницы полиции в Нижнем Новгороде

23 сентября 2013 12:41  [5018] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Уголовное дело возбуждено в отношении виновницы гибели сотрудницы полиции в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила заместитель начальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области Светлана Ковылина.

Уголовное дело возбуждено в отношении женщины - водителя автомобиля Porsche Cayenne - по статье ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Водитель совершившего наезд на пешеходов автомобиля в настоящее время находится в больнице "по состоянию здоровья". "В самом ДТП женщина не пострадала", - отметила собеседник агентства.

Как сообщила Светлана Ковылина, погибшая в результате ДТП женщина работала в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка. Погибшая была замужем, детей не было. Со стороны руководства ГУ МВД по Нижегородской области семье погибшей оказана помощь в организации похорон. 23 сентября ей исполнилось бы 34 года. В этот же день проходят ее похороны.

К месту, где произошла трагедия – лестнице у центрального входа в ТЦ "ЭТАЖИ" – люди приносят цветы.

Напомним, сотрудник полиции погибла и еще две женщины пострадали в результате ДТП, произошедшего 21 сентября на ул. Белинского в Нижнем Новгороде.

Женщина, водитель автомобиля марки Porsche, при парковке предположительно перепутала педали газа и тормоза, из-за чего выехала на тротуар и сбила женщин, находящихся на нем. Погибшая оказалась буквально раздавлена колесами автомобиля.
Поделиться: