Последние новости рубрики Общество
Общество

Всероссийский форум по жилищно-коммунальному хозяйству состоится в Нижнем Новгороде 19-21 марта

10 февраля 2014 13:56  [1066] Общество
Нижегородская ярмарка

Нижегородская ярмарка

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Всероссийский форум по жилищно-коммунальному хозяйству состоится в Нижнем Новгороде 19-21 марта. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов по итогам оперативного совещания 10 февраля.

По его словам, мероприятие посвящено 365-летию этой отрасли в России. Форум будет проходить на Нижегородской ярмарке. "В его работе примут участие высокопоставленные руководители федерального правительства, представители Министерства строительства и ЖКХ, профильного комитета Государственной думы России, Фонда ЖКХ, многочисленные гости из числа глав регионов и муниципалитетов страны, представители управляющих компаний и общественных организаций, работающих в сфере вопросов жилищно-коммунального хозяйства", - сказал глава администрации города.

Олег Кондрашов отметил, что в ходе форума будут обсуждаться основные проблемы отрасли ЖКХ в России, в том числе вопросы организации контроля за управляющими компаниями. "В том числе, в ходе форума будет освещаться и положительный опыт муниципальных органов в сфере ЖКХ. Мы познакомим гостей с нашими отдельными успехами в этой работе, в числе которых организация действующих call-центров ДУКов, модернизация "Нижегородского водоканала" и заключение энергосервисного контракта на капитальный ремонт городских котельных у ОАО "Теплоэнерго", - рассказал Кондрашов.

Как сообщалось ранее, 14 июня 2013 года администрация Нижнего Новгорода и ОАО "Нижегородский водоканал" подписали концессионное соглашение, согласно которому ресурсоснабжающая организация вступила во владение муниципальными сетями сроком на 25 лет.

Подписание договора между "Теплоэнерго" и энергосервисной компанией Газпромбанка ООО "ГПБ-Энергоэффект" о реконструкции 16 котельных в Нижнем Новгороде состоялось 13 февраля 2013 года. Капитальный ремонт котельных по контракту был завершен в декабре 2013 года.

Напомним, что круглосуточная линия Единой справочной службы ДУКов в Нижнем Новгороде была создана в 2012 году. Емкость составляет более девяти тысяч звонков ежедневно. Среднестатистический объем входящих звонков в стандартном режиме - около четырех тысяч.
Теги:
Поделиться: