Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Около 0,5 млрд рублей дополнительных доходов поступит в бюджет Нижнего Новгорода на 2014 год от аренды имущества и компенсационных выплат

11 февраля 2014 15:46  [2131] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Около 0,5 млрд рублей дополнительных доходов поступит в бюджет Нижнего Новгорода на 2014 год от аренды имущества и компенсационных выплат. Об этом заявил директор департамента Юрий Щеголев на заседании комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре 11 февраля.

Как сообщил Юрий Щеголев, в части доходов ожидается поступление в городской бюджет 340 млн рублей за счет средств о предоставления права на заключение договоров пользования муниципальными землями. По словам директора департамента, реализовать данные договора планируется в первом – третьем квартале 2014 года.

Около 100 млн рублей дохода поступит в горбюджет за счет компенсационных выплат по договорам застройки муниципальных территорий с аварийными домами. Еще 80 млн рублей планируется получить от прочих неналоговых доходов от развития застроенных территорий.

Данные средства, по словам Юрия Щеголева, предлагается распределить на сферы жилищного строительства, градостроительного развития и здравоохранения. По его словам, 100 млн рублей планируется направить на завершение строительства двух жилых домов по ул. Народной, квартиры в которых будут предоставлены для расселения детей-сирот, а также на реализацию ФЗ №185. Завершение строительства этих домов ожидается в июле и сентябре 2014 года. "Средства в размере 100 млн рублей будут направлены на покрытие дефицита в строительстве этих домов, пока еще не в полном объеме", - отметил Щеголев.

Также 400 млн рублей планируется выделить на оплату уже заключенных муниципальных контрактов на приобретение квартир в пяти строящихся домах в микрорайоне "Бурнаковский" в рамках мероприятий муниципальной программы волнового переселения жителей аварийного и ветхого фонда. По словам директора департамента, дома будут введены в эксплуатацию в сентябре 2014 года.

Кроме того, Юрий Щеголев сообщил, что 818 тысяч рублей предлагается направить на работы по завершению ремонта больницы №30 и вводу здания в эксплуатацию. 19 млн 200 тысяч рублей будут выделены на проведение мероприятий в области архитектуры и градостроительства, в которые входят подготовка земельных участков, разработка плана планировки и межевания, расходы на заключение экспертиз и проведение техинвентаризации.

Как, в свою очередь, заявила директор департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Светлана Утросина, данное заявление в департамент пока не поступало. Юрий Щеголев отметил, что окончательное решение по предложению будет принято в конце дня 11 февраля, после чего будет направлено в профильный департамент.

Как сообщалось ранее, на расселение ветхого и аварийного фонда в Нижнем Новгороде в 2014 году было заложено более 250 млн рублей.
Поделиться: