Последние новости рубрики Общество
Общество

Открытый творческий конкурс на гражданско-правовую тематику "Во имя справедливости и права" стартует в Нижнем Новгороде

27 февраля 2014 18:45  [652] Общество
Открытый творческий конкурс на гражданско-правовую тематику "Во имя справедливости и права" проводится в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Акция организована в рамках реализации социально значимого проекта "Центр правового творчества" в целях популяризации идей личного участия каждого гражданина в построении справедливого и ответственного гражданского общества, утверждающего общечеловеческие ценности: нравственность, милосердие, веру, дружелюбие, согласие, патриотизм, миротворчество, толерантность, чувство красоты и гармонии.

Принять участие в конкурсе могут все желающие без возрастных ограничений: учащиеся школ и интернатов, студенты вузов, профтехучилищ, колледжей, преподаватели творческих и общеобразовательных учебных заведений города и области, все заинтересованные лица, проживающие на территории города, Нижегородской области и других регионов РФ. Кроме индивидуального участия принимаются и коллективные работы.

Конкурс проводится в следующих категориях: литературно-публицистическая, художественно-изобразительная, социальный ролик и игровые технологии.

Для участия в проекте необходимо в срок до 10 апреля заполнить и подать заявку по электронной почте pravo.gizn@mail.ru, а также отправить конкурсную работу (с пометкой на конкурс: "Во имя справедливости и права") по адресу: 603146, г. Нижний Новгород, ул. Чукотская, д. 3А, помещение 3. Социальный фонд "Право на жизнь".

Работы оценит компетентное жюри, в состав которого входят лидеры общественного мнения - представители органов власти, некоммерческих организаций и СМИ. Подведение итогов конкурса и торжественная церемония награждения состоится 28 апреля. Победители проекта будут отмечены почетными дипломами и подарками. Лучшие работы участников будут опубликованы в "Правовом альманахе", сборнике игр "Правовая игротека", а также продемонстрированы на торжественных и выездных мероприятиях проекта "Центр правового творчества" и в эфирах региональных СМИ.
Поделиться: