Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Процесс перехода садовых товариществ Нижнего Новгорода в территорию индивидуального домостроения – неизбежный", - Олег Кондрашов

27 февраля 2014 18:23  [1821] Общество
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

"Процесс перехода садовых товариществ в территорию индивидуального домостроения – неизбежный", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе совещания по вопросам развития индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в областном центре в 2014 году. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

"Мы это сегодня видим отчетливо. Ничего против этого процесса мы не имеем и, более того, я считаю, что это даже правильно, когда в черте города большую часть года не стоят заброшенные дачные времянки, а возводится комфортное жилье для постоянного проживания. Но сегодня на территории действующих садовых товариществ дома строятся на усмотрение собственников, как правило, без учета любых регламентов и нормативов для проездов, расстояния между постройками, требований пожарной безопасности и так далее. Это не дело. Правила застройки здесь тоже должны присутствовать, и этим вопросом в ближайшее время мы будем заниматься", - отметил Олег Кондрашов.

По поручению главы администрации города, в ближайшее время департамент градостроительного развития и архитектуры представит свои предложения по разработке проектов планировки садоводческих товариществ, расположенных в черте города.

Напомним также, что семь земельных участков общей площадью около 100 тысяч кв. метров предоставлены ГлавУКС Нижнего Новгорода под развитие индивидуального жилищного строительства.
Поделиться: