Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области выделит из регионального бюджета 10 млн рублей для помощи Крыму

03 марта 2014 14:29  [2107] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Правительство Нижегородской области выделит из регионального бюджета 10 млн рублей для помощи Крыму. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам после заседания регионального правительства 3 марта.

По его словам, данная сумма – первый этап финансовой поддержки, которую Нижегородская область будет оказывать населению Украины. Глава региона отметил, что вопрос о перечислении денег рассмотрят все структуры органов власти региона.

В свою очередь, министр социальной политики правительства Нижегородской области Ольга Носкова добавила, что при необходимости регион готов предоставить жителям Украины, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, материальную помощь, в том числе жилье. "Но я очень надеюсь на то, что ситуация там разрешится благоприятно и такая помощь не понадобится", - подчеркнула министр.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев призвал членов регионального правительства и нижегородцев оказать финансовую помощь жителям Крыма.
Поделиться: