Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Павловский автобусный завод в Нижегородской области сократил 180 сотрудников

03 марта 2014 15:05  [3517] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

ОАО "Павловский автобусный завод" (ПАЗ) в Нижегородской области сократил 180 сотрудников. Об этом министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов сообщил на заседании регионального правительства 3 марта.

По его словам, такое число работников предприятия было уволено на прошлой неделе. Под угрозой сокращения находится еще около 400 человек. Завод работает в режиме сокращенной рабочей недели. "Мощности будут загружены в ближайшие два месяца, в мае сотрудников планируется отправить в корпоративный отпуск", - отметил министр.

Владимир Нефедов сообщил, что в первой половине марта правительство проведет совещание, на котором, в том числе, будет поднят вопрос о ситуации, сложившейся на данном заводе.

"Нас волнует вопрос снижения консолидированного баланса прибыльности предприятий Нижегородской области. Эта проблема, а также вопрос снижения объемов производства будут затронуты на ближайшем совещании", - отметил в свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, более 500 работников Заволжского моторного завода (ЗМЗ) находятся под угрозой увольнения.
Поделиться: