Последние новости рубрики Общество
Общество

Многоуровневый паркинг будет построен в Почаинском овраге в Нижнем Новгороде

06 марта 2014 17:37  [1431] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Многоуровневый паркинг будет построен в Почаинском овраге в Нижнем Новгороде. Такое решение было принято в ходе заседания Инвестиционного совета при губернаторе области 6 марта.

Заместитель министра инвестиционной политики региона Филипп Звездочетов пояснил, что строительство объекта будет осуществлять МКУ "ГлавУКС Нижнего Новгорода". Паркинг разместится рядом с домом №22 по ул. Добролюбова. Объем инвестиций в проект – 1 млрд 700 млн рублей, источник финансирования – бюджет Нижнего Новгорода. Проект планируется реализовать в течение трех лет.

В ходе обсуждения проекта представитель управления Роспотребнадзора по Нижегородской области высказал позицию ведомства, которое возражает против строительства в данном месте открытого паркинга. По его словам, в этом случае будет не соблюден норматив по санитарно-защитной зоне.

Кроме того, возражения высказал и представитель министерства экологии региона, отметив, что участок располагается в зоне скверов и зеленых насаждений, хотя и не внесен в реестр озелененных территорий общего пользования.

Заместитель губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова добавила, что администрация города планирует внести изменения в Генеральный план. Строительство будет разрешено только при этом условии. Учитывая эти факторы, инвестсовет принял решение одобрить проект строительства паркинга.

Как сообщалось ранее, в конце февраля градостроительным советом Нижегородской области был одобрен проект строительства многоуровневой парковки в районе пл. Горького в Нижнем Новгороде.
Поделиться: