Последние новости рубрики Общество
Общество

Площадь общедоступных охотничьих угодий в Нижегородской области составляет 19,4% от общей площади охотугодий по состоянию на 1 марта 2014 года

11 марта 2014 15:10  [1091] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Площадь общедоступных охотничьих угодий в Нижегородской области составляет 19,4% от общей площади охотугодий по состоянию на 1 марта 2014 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Согласно информации, в ходе отчета о работе министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области министр Николай Небов сообщил о необходимости увеличения до 20% площади общедоступных охотничьих угодий. В настоящее время (по состоянию на 1 марта) площадь общедоступных охотничьих угодий в Нижегородской области составляет 19,4%.

Порядок создания общедоступных охотничьих угодий законом об охоте не предусмотрен. Увеличение площади общедоступных охотничьих угодий происходит в случае отказа охотпользователей от пользования объектами животного мира на территории отдельных участков охотничьих угодий. Кроме того, в случае выявления нарушения законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды и условий, указанных в документах, на основании которых осуществляется пользование животным миром министерством осуществляется процедура принудительного прекращения права пользования животным миром, по результатам которой также происходит увеличение площади общедоступных охотничьих угодий.
Поделиться: