Последние новости рубрики Общество
Общество

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям одобрила включение в прогнозный план приватизации муниципальной доли здания кинотеатра "Импульс"

12 марта 2014 10:52  [1734] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям одобрила включение в прогнозный план приватизации муниципальной доли здания кинотеатра "Импульс". Данное решение депутаты приняли в ходе заседания комиссии 12 марта.

Как сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами городской администрации Валентина Никулина, для продажи муниципальной доли здания по адресу: пр. Гагарина, 192 (кинотеатр "Импульс") поступило предложение включить ее в прогнозный план приватизации. В дальнейшем планируется проанализировать востребованность данного объекта, и, в зависимости от этого, принимать дальнейшие решения.

Председатель комиссии Елизавета Солонченко подчеркнула, что после первого предложения по продаже части здания по оценочной стоимости понижение цены не планируется. "Если по первоначальной цене доля не будет востребована, то мы не будем идти на понижение стоимости. Будем рассматривать другие варианты реализации этого помещения", - отметила депутат.

При этом представитель КУГИ и ЗР отметила, что включение помещения в прогнозный план приватизации возможно только после официального отказа собственника остальной части здания от покупки городской доли. "Инвестор на сегодняшний момент не утратил преимущественного права на приобретение части здания. Комитет будет направлять ему письма с предложениями и, соответственно, ждать ответа", - пояснила она.

По итогам обсуждения, депутаты приняли решение не выносить данный вопрос на заседание городской Думы в марте. Вопрос отложен до прояснения позиции инвестора остальных помещений здания.

Как сообщалось ранее, в феврале 2013 года комиссия Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям приняла решение о создании рабочей группы по вопросу незаконного игорного бизнеса в кинотеатре "Импульс" в Приокском районе.

Напомним, что в ноябре 2013 года прокуратурой Нижегородской области была пресечена незаконная деятельность игорного заведения в здании кинотеатра "Импульс" в Приокском районе Нижнего Новгорода. В ходе проверки на территории района в д.192 (кинотеатр "Импульс") по пр. Гагарина, в помещении, занимаемом ООО "Тревел", выявлено незаконно функционирующее игорное заведение. По результатам проверки изъято 20 системных блоков и 24 монитора, 21 клавиатура.
Теги:
Поделиться: