Последние новости рубрики Общество
Общество

Первый в России Центр рекрутинга МВД РФ открыт 13 марта в Нижнем Новгороде

13 марта 2014 15:54  [1093] Общество
Первый в России Центр рекрутинга МВД РФ открыт 13 марта в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, Центр рекрутинга – пилотный проект МВД России по отбору кандидатов для службы в органах внутренних дел.

С посетителями будут работать консультанты, которые прошли специальный отбор и предварительную стажировку. Все они – действующие сотрудники ОВД региона, с опытом практической работы в полиции. Учитывая ожидания кандидата, его мотивацию, уровень образования, физической подготовки и личностных особенностей консультанты центра порекомендуют кандидату на службу наиболее подходящее именно ему подразделение для трудоустройства.

Каждый желающий работать в полиции, обратившись в Центр, сможет получить ответы на вопросы о требованиях к кандидатам на службу, специфике деятельности различных подразделений, социальных гарантиях сотрудникам, имеющихся вакансиях. Специалисты центра выдадут кандидатам на службу специальные направления в кадровые службы подразделений, которые граждане выберут для прохождения службы. Для ожидающих консультации граждан в центре созданы комфортные условия пребывания.

Посетителям продемонстрируют ознакомительные видеоролики о работе подразделений полиции и цветные фотоальбомы, которые помогут гражданам сформировать первоначальные знания о каждом из подразделений, где, возможно, в будущем они будут служить. Также граждане смогут получить интересующую их информацию в интерактивном информационном киоске, установленном в помещении данного центра.

В церемонии торжественного открытия центра, которая прошла в ТРЦ "Индиго" на Казанском шоссе, приняли участие заместитель начальника департамента государственной службы и кадров (ДГСК) МВД России генерал-майор внутренней службы Юрий Костенко, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев, начальник ГУ МВД России по ПФО генерал-лейтенант полиции Андрей Таранов, начальник УТ МВД России по ПФО генерал-лейтенант полиции Владимир Берглезов, начальник Нижегородской академии МВД России генерал-майор полиции Андрей Конев, заместитель губернатора Нижегородской области Валерий Назаров, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, члены Общественного совета при областном Главке МВД.
Поделиться: