Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Два случая отравления угарным газом зарегистрированы в Нижегородской области за минувшие сутки

17 марта 2014 13:01  [1675] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Михаил Штейман

Два случая отравления угарным газом зарегистрированы в Нижегородской области за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно информации, 16 марта в 19:32 от хозяйки одной из квартир дома на ул. Искры в Нижнем Новгороде поступило сообщение о том, что она, ее 78-летняя мать и 22-летняя дочь получили предположительно отравление угарным газом. Предположительный диагноз получил подтверждение, женщины были госпитализированы в городскую больницу №33

На месте было установлено, что в квартире - пластиковые окна и металлическая входная дверь. В результате использования газовой колонкой произошло нагнетание угарного газа в квартиру. При этом, по словам хозяйки квартиры, обслуживания газового оборудования в последнее время не проводилось.

Второй случай отравления угарным газом произошел 17 марта в поселке Неклюдово городского округа Бор. В 00:22 в скорую медицинскую помощь поступило сообщение об отравлении семьи из четырех человек: 33-лентего мужчины и женщины и их двух детей в возрасте двух и трех лет. Все они были госпитализированы в Борскую ЦРБ, где им поставили диагноз "отравление угарным газом".

Как отмечается в сообщении, состояние пострадавших оценивается специалистами как удовлетворительное. В ходе проверки было установлено, что в квартире отсутствовала тяга в вентиляционных каналах.
Поделиться: