Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" уступил в решающей игре "Салавату Юлаеву" со счетом 1:2

19 марта 2014 08:17  [2235] Спорт
Нижегородский ХК "Торпедо" уступил в решающей игре "Салавату Юлаеву" со счетом 1:2 (0:0, 1:2, 0:0). Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

В первом периоде торпедовцы почти в пять раз перебросали хозяев, тем не менее, все 14 бросков отразил голкипер "Салавата Юлаева" Андрей Василевский. Во второй трети форварда "Торпедо" Ивана Касутина пробил Игорь Мирнов, а во втором моменте шайба пересекла линию ворот после броска Сергея Зиновьева. Торпедовцы в ответ отправили в ворота уфимцев одну шайбу до окончания периода. Точную передачу Дениса Паршина замкнул Сергей Бернацкий.

"По тогам всего матча, перебросав соперника 35-21, но пропустив две шайбы в меньшинстве, наша команда потерпела поражение в решающем седьмом матче серии. В следующий раунд прошли уфимцы. "Торпедо" выбывает из борьбы за кубок Гагарина", - отмечается в сообщении.

"В первую очередь, выражаю соболезнования семье и близким Романа Большакова, который погиб сегодня. Переживаем за тех ребят, которые получили травмы. Это событие, конечно, оставило сегодня отпечаток", - отметил по итогам матча главный тренер ХК "Торпедо" Петерис Скудра".

"Серия получилась очень упорной. Сегодняшняя игра была боевой. У меня опять небольшие вопросы по судейству. Сегодня оба раза грамотно были подравняны обе возможности поиграть в большинстве. В обоих случаях "зажгли" обоюдное удаление. Не припоминаю, чтобы вообще было такое. Ребята сегодня лупились, бились, не валялись на льду. Была игра в кость. Исход игры, а вместе с ней и серии, увы, решило "дешевое" первое удаление. Горжусь своими ребятами, которые дали бой такой серьезной команде с большим кубковым опытом. В кубковых мелочах "Салават" был лучше нас", - добавил он.

Напомним, по пути на этот матч автобус с болельщиками нижегородского хоккейного клуба попал в ДТП, один человек – Роман Большаков – погиб.

Как сообщалось ранее, Нижегородский хоккейный клуб "Торпедо" 16 марта одержал победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" со счетом 6:2.
Поделиться: