Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Премьерный показ драмы "Загнанная лошадь" молодежного театра "Листопад" пройдет в Доме актера в Нижнем Новгороде 11 апреля

08 апреля 2014 08:51  [1290] Культура и отдых
Премьерный показ драмы "Загнанная лошадь" молодежного театра "Листопад" пройдет в Доме актера в Нижнем Новгороде 11 апреля. Об этом сообщили в театре.

Театр посвящает премьеру нижегородскому актеру Владимиру Вихрову, кроме того, премьерный показ приурочен к 18-летию театра.

Спектакль поставлен по пьесе Франсуазы Саган.

"В 1992 году в Нижегородском театре драмы народный артист РСФСР Владимир Вихров исполнил в спектакле "Загнанная лошадь" главную роль. Тогда он произвел большое впечатление на тогда еще студентку Московского государственного университета культуры и искусств, ныне руководителя молодежного театра "Листопад" Ирину Кучину. Версию спектакля и этот показ театр посвящает великому нижегородскому актеру", - говорится в пресс-релизе.

За 18 лет молодежный театр "Листопад" поставил 28 спектаклей. Среди них "Глухие сердца" по произведениям Чехова, "Сильвия" Герни, "Дело святое" современного драматурга Булякова, "Пришел мужчина к женщине" Злотникова . Эти постановки не раз становились лауреатами и дипломантами всероссийских и международных театральных фестивалей, получая призы за лучшую режиссуру и актерские работы. Спектакли "Листопада" теперь знают в Санкт-Петербурге, в Литве и Украине. "Тонкая психология, точные отражения позитивных сторон жизни и моментов, над которыми следует задуматься – отличительная черта театра", - отмечается в сообщении.

Начало в 18:30.
Поделиться: