Последние новости рубрики Политика
Политика

Приемная депутата Госдумы РФ Дмитрия Гудкова в Нижнем Новгороде была распечатана правоохранительными органами 9 апреля

09 апреля 2014 16:09  [3761] Политика
Фото НИА Нижний Новгород

Фото НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Приемная депутата Госдумы РФ Дмитрия Гудкова в Нижнем Новгороде была распечатана правоохранительными органами 9 апреля. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил Дмитрий Гудков 9 апреля.

По его словам. Процедура распечатывания приемной депутата состоялась успешно. "Сегодня мы все распечатали в присутствии представителей правоохранительных органов. Естественно, никаких признаков экстремизма они там не нашли, и в целом ничего подозрительно не обнаружили. Приемная снова работает в штатном порядке", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, почему правоохранительные органы заявляют, что в данном помещении располагается строительная фирма, а не приемная депутата, Дмитрий гудков сообщил: "Несмотря на то, что она располагается в офисе сторонней компании, которая нам предоставила помещение на безвозмездной основе, она остается депутатской приемной".

При этом депутат также сообщил, что одновременно с выше озвученными событиями координатору штаба по подготовке Общероссийского гражданского форума "За прямые выборы мэров" Анне Степановой пришло уведомление Управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому федеральному округу о том, что в тираже листовок "Вернем выборы мэра", в информации о зарубежных активах ряда нижегородских чиновников, содержатся признаки правонарушения.

"Роскомнадзор выявил признаки нарушения ст.27 закона РФ от 27 декабря 1991 года № 2124-1 "О средствах массовой информации" со стороны издателя (изготовителя) бюллетеня "Вернем выборы мэра". Нарушение законодательства РФ образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях. На основании указанного, учитывая наличие признаков состава административного правонарушения, руководствуясь п.1 ч1. Ст. 28.1, ст.28,2 КоАП РФ, просим Вас явиться для составления протокола об административном правонарушении 11 апреля 2014 года", - сообщается в документе.

Депутат, комментируя данное уведомление, отметил, что листовка напечатана, как информационный материал и не может рассматриваться по статье о СМИ, потому что не является продукцией средств массовой информации.

"Я уже направил в региональное ГУ МВД запрос, в котором прошу прокомментировать, какие именно правонарушения и признаки экстремизма были выявлены в листовках. Будем ждать ответа", - отметил Дмитрий Гудков.

Напомним, 4 апреля Дмитрий Гудков заявил о том, что правоохранительные органы опечатали его приемную в Нижнем Новгороде. Также депутат высказал намерение приехать в Нижний Новгород на процедуру распечатывания его общественной приемной в период с 7 по 11 апреля.

Ранее сообщалось, что Общероссийский гражданский форум "За прямые выборы мэров" пройдёт в Нижнем Новгороде 19 апреля.
Поделиться: