Последние новости рубрики Общество
Общество

Суд отказался признать недействительными итоги аукциона по ликвидации шламонакопителя "Белое море" в Дзержинске

14 апреля 2014 16:28  [1801] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Арбитражный суд Нижегородской области отказал ООО "Капстрой-НН" признать недействительными итоги аукциона по ликвидации шламонакопителя "Белое море" в Дзержинске. Об этом сообщается в документах Арбитражного суда.

На сайте суда отмечается, что ООО "Капстрой-НН" (Нижний Новгород) обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с иском к администрации Дзержинска о признании недействительными результатов открытого аукциона на право выполнения работ в рамках реализации проекта "Ликвидация шламонакопителя "Белое море" на территории завода "Капролактам".

Ранее, в январе 2014 года, на сайте госзаказа сообщалось, что заявки на участие в аукционе на выполнение этих работ подали три компании: ООО "Доркомстрой" (Нижний Новгород), ООО "СМП-Строй" (Дзержинск), ООО "Строймеханизация-5" (Кстово). Заявки компаний "Доркомстрой" и "Строймеханизация-5" были признаны не соответствующими требованиям, установленным в документации. Аукцион признали несостоявшимся, и комиссия приняла решение заключить контракт с "СМП-Строй". Стоимость контракта составила почти 831 млн рублей.

В документах Арбитражного суда отмечается, что истец на судебное заседание не явился, администрация Дзержинска (ответчик) отклонила исковые требования, а "СПМ-Строй" (третье лицо) также просил суд в иске отказать.

Как сообщалось ранее, в октябре 2013 года прокуратурой Нижегородской области выявлены нарушения при проведении работ по ликвидации шламонакопителя "Белое море" в Дзержинске.
Поделиться: