Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Всероссийский турнир по фехтованию "Окские клинки" пройдет в Дзержинске Нижегородской области с 26 апреля по 7 мая 2014 года

17 апреля 2014 08:05  [1672] Спорт
Всероссийский турнир по фехтованию "Окские клинки" пройдет в Дзержинске Нижегородской области с 26 апреля по 7 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В церемонии открытия примут участие и.о. министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Алексей Москвин, депутат Государственной Думы Александр Шеин, представители федерации фехтования России.

Турнир проводится в личном первенстве по трем видам оружия (шпага, рапира, сабля) в двух возрастных группах 1998-1999 и 2000-2002 годов рождения и в командном.

Турнир "Окские клинки" стал традиционным в Нижегородской области и проводится с целью повышения спортивного мастерства юных спортсменов, просмотра и отбора кандидатов в сборную команду России среди кадетов, популяризации фехтования в России и странах ближнего зарубежья.

Ежегодно в нем принимают участие свыше тысячи фехтовальщиков из 30 регионов России. С каждым годом количество участников соревнований увеличивается, турнир приобретает все большую популярность в России. От Нижегородской области в турнире примут участие спортсмены, которые неоднократно становились победителями и призерами первенств ПФО, всероссийских и международных турниров

Организаторами соревнований выступят министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области, федерация фехтования России, федерация фехтования Нижегородской области, МОО "Центр развития фехтования ПФО".
Поделиться: