Последние новости рубрики Общество
Общество

Валерий Шанцев выразил неудовлетворенность состоянием дорожной разметки на дорогах Нижегородской области

17 июня 2014 12:53  [953] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Валерий Шанцев выразил неудовлетворенность состоянием дорожной разметки на дорогах Нижегородской области. Об этом врио губернатора региона заявил на заседании регионального правительства 17 июня.

В ходе заседания и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко сообщил, что менее 30% дорожной разметки на территории региона выполняется из термопластика. Оставшиеся объемы наносятся с помощью обычной краски.

Глава региона Валерий Шанцев отметил, что необходимо наращивать объемы дорожной разметки из термопластика. "Разметка делается не так, как хотелось бы. Обычная краска на дорогах исчезает на глазах. Мы будем искать финансирование для того, чтобы выполнять разметку с использованием термопластика, так как стоит он в три раза дороже обычной краски", - отметил Шанцев.

Также Валерий Шанцев подчеркнул, что при ремонте дорог очень много сил растрачивается на предварительном этапе работ. "Вырезаются "карты", которые потом остаются и портят настроение нижегородцам. Ремонт дорог нужно завершать в оптимальные сроки", - подчеркнул глава региона.

Комментируя доклад Александра Герасименко о деятельности Дорожного фонда Нижегородской области в 2013 году, Валерий Шанцев отметил, что существенно выросли объемы финансирования содержания дорог, а также объемы ремонтных работ и строительства новых дорог и мостов. "Я удовлетворен темпами работ. В прошлом году мы отремонтировали 531 км дорог, что на 67 км больше, чем в 2012 году. Также были отремонтированы четыре мостовых перехода, построено пять новых дорог и один мост. Что касается муниципальных дорог, то было отремонтировано 150 км против в110 км в 2012 году. Все это говорит о том, что обеспечивается должный темп выполнения работ", - заключил Валерий Шанцев.

Напомним, что работы по нанесению дорожной разметки краской на дрогах Нижнего Новгорода планировалось завершить к концу мая. На нанесение дорожной разметки в областном центре в 2014 году выделено 70 млн рублей.

Напомним также, что в 2014 году на ремонт дорог в Нижнем Новгороде из городского бюджета выделено 322 млн 637 тысяч рублей, на ремонт трамвайных путей - 12 млн 466 тысяч рублей, на ремонт и содержание искусственных дорожных сооружений - 52 млн 500 тысяч рублей, на проектные работы, обследования технического состояния искусственных дорожных сооружений и паспортизацию дорог - 32 млн 799 тысяч рублей.

Как сообщалось ранеe, Главное управление автодорог Нижегородской области по итогам 2013 года оценило содержание дорог региона на "хорошо".
Теги:
Поделиться: