Последние новости рубрики Общество
Общество

Около 900 вынужденных переселенцев из Украины прибыло в Нижний Новгород по данным на 11 июля

14 июля 2014 12:06  [2205] Общество
Около 900 вынужденных переселенцев из Украины прибыло в Нижний Новгород по данным на 11 июля

Около 900 вынужденных переселенцев из Украины прибыло в Нижний Новгород по данным на 11 июля

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Около 900 вынужденных переселенцев из Украины прибыло в Нижний Новгород по данным на 11 июля. Об этом начальник управления по труду и работе с населением Нижнего Новгорода Галина Гуренко сообщила в ходе оперативного совещания при главе администрации 14 июля.

По ее словам, подавляющее большинство прибывших людей в данный момент размещаются у своих родственников и друзей. Для остальных граждан предоставлены пункты временного размещения: база отдыха в Заволжье Нижегородской области, в которой размещены 100 человек, пансионат в Сергачском районе - 60 человек, 120 человек – в Кстовском районе. Во всех пунктах, где размещены граждане Украины, созданы условия для проживания, переселенцы обеспечиваются трехразовым горячим питанием.

Также она отметила, что две молодых семьи из Донецкой области, на данный момент проживающие в нижегородских гостиницах, изъявили желание остаться в России и обращаются к главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову с просьбой посодействовать им в получении работы и вида на жительство.

Выслушав доклад, Кондрашов, поручил всем профильным городским департаментам контролировать ситуацию, связанную с обслуживанием беженцев, с обеспечением их необходимыми медикаментами и продуктами питания, а также подробно выслушивать претензии и оказывать помощь в трудоустройстве и расселении.

Кроме того, Олег Кондашов заявил, что берет на личный контроль вопрос размещения и оформления документов для двух семей, желающих остаться в Нижнем Новгороде на постоянной основе.

Напомним, что более тысячи помещений готова предоставить администрация Нижнего Новгорода беженцам с Украины.

Как сообщалось ранее, в июне 2014 года заместитель министра социальной политики Нижегородской области Сергей Рыбинский сообщил, что в рамках программы "Соотечественник" регион имеет право принять 450 человек из Украины.

Напомним также, что правительство Нижегородской области опубликовало информацию по предоставлению временного убежища для прибывших в регион украинских граждан. Также ранее сообщалось, что глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил оказать помощь в расселении и социальной реабилитации в городе мигрантов из Украины.
Поделиться: