Последние новости рубрики Общество
Общество

Комиссия смотра-конкурса "Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности" посетила Дзержинск

25 июля 2014 15:40  [1727] Общество
Комиссия смотра-конкурса "Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности" посетила Дзержинск. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

25 июля в администрации Дзержинска состоялось выездное заседание комиссии по определению победителей смотра-конкурса "Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности". В состав комиссии вошли руководители и представители министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области, министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог", Дзержинского отдела инспекции административно-технического надзора Нижегородской области, Дзержинского отдела государственной жилищной инспекции Нижегородской области, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Дзержинске, ОГИБДД УМВД России по Дзержинску. Председатель комиссии – главный специалист сектора внешнего благоустройства управления жилищного фонда Министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Александр Кузнецов.

Как напомнил, обращаясь к членам комиссии, заместитель главы администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игорь Тихомиров, Дзержинск второй год подряд принимает участие в смотре-конкурсе "Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности", который проводится под эгидой губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. "В 2013 году администрацией города была проделана колоссальная работа в сфере благоустройства и дорожного хозяйства. Сегодня мы готовы вам показать то, что сделано в городе за прошедший год", - сказал он.

В рамках выездной комиссионной проверки, целью которой являлось определение фактической благоустроенности городского округа и оценка дорожной деятельности, члены комиссии осмотрели пр. Ленина, пр. Чкалова, бульвар Мира, пр. Победы, пр. Циолковского, пл. Дзержинского, озеро Святое и городское кладбище.

Итоги смотра-конкурса на звание "Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности" будут подведены конкурсной комиссией в конце декабря текущего года.

Напомним, что по итогам конкурса в 2013 году Дзержинск занял четвертое место.

СПРАВКА:
Цель проведения конкурса "Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности" - обеспечение роста уровня благоустроенности населенных пунктов Нижегородской области и распространение положительного опыта работы муниципальных образований и организаций по благоустройству населенных пунктов.

Победители конкурса получат гранты из средств грантового фонда.
Поделиться: