Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Преподаватель ННГАСУ подозревается в получении взятки от студента-выпускника

02 сентября 2014 11:48  [1862] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Преподаватель ННГАСУ подозревается в получении взятки от студента-выпускника. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно информации, следственным отделом по Нижегородскому району Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего заведующего кафедрой Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя)

По версии следствия, подозреваемый, являясь должностным лицом, был назначен руководителем дипломной работы у студента шестого курса заочной формы обучения по специальности "Юриспруденция" со специализацией "Гражданское право". Кроме того, он являлся заместителем председателя Государственной экспертной комиссии по данной специальности, то есть оценивал дипломные работы студентов.

В период летней сессии 23 июня 2014 года заведующий кафедрой и неустановленный круг лиц запланировали получение взятки через посредника от данного студента за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя – обеспечение оценки "хорошо" за защиту дипломной работы от имени студента, который работу не изготавливал.

В этот же день подозреваемый через посредника получил от студента взятку в виде денег в сумме 15 тысяч рублей.

После совершенных действий 26 июня 2014 года успешно состоялась защита выпускной квалификационной работы в форме дипломного проекта для указанного студента, которую он не изготавливал. И выпускник, согласно ведомости государственной экзаменационной комиссии по приему защит выпускных квалифицированных работ (ВКР) выпускников по специальности юриспруденция со специализацией гражданское право ФГБОУ ВПО ННГАСУ, получил оценку "хорошо". Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться: