Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородцы приобрели в Сбербанке более пяти тысяч драгоценных монет с начала 2014 года

08 сентября 2014 15:20  [634] Бизнес
Нижегородцы приобрели в Сбербанке более пяти тысяч драгоценных монет с начала 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Головное отделение по Нижегородской области Волго-Вятского банка Сбербанка России с начала года 2014 года реализовало более пяти тысяч драгоценных монет из золота и серебра (по состоянию на 1 сентября). В августе жители Нижегородской области приобрели более 700 драгоценных монет: более 200 монет из золота и порядка 500 серебряных.

На сегодняшний день Сбербанк может предложить инвестиционные монеты в качестве выгодного вложения денежных средств, а также подарочные варианты: российские и иностранные, из серебра, золота, платины, палладия, от 3 граммов до 5 кг. Коллекционеры могут приобрести редкие монеты, тираж которых составляет всего 20-30 штук.

Также в Сбербанке представлены инвестиционные монеты с изображением официальных талисманов XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи – Белого Мишки, Зайки и Леопарда. Среди новых поступлений можно отметить монету Республики Македония серии "Знаки зодиака", изготовленную из серебра 925 пробы, набор серебряных монет серии "Шедевры мировой парковой архитектуры", посвященный усадьбе "Архангельское", и серебряную монету Острова Ниуэ "Колесо фортуны".
Поделиться: