Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе будет создан в Нижнем Новгороде", - Олег Кондрашов

29 сентября 2014 12:41  [1793] Общество
Олег Кондрашов

Олег Кондрашов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе будет создан в Нижнем Новгороде", - заявил глава горадминистрации Олег Кондрашов на оперативном совещании 29 сентября.

Как стало известно в ходе мероприятия, Олег Кондрашов одобрил обращение начальника управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Альберта Ульянова по созданию центра.

"В рамках работы центра будут проводиться не только мероприятия по военно-патриотическому воспитанию, но и обучение учетно-воинским специальностям, а также навыкам в области гражданской обороны", - отметил глава администрации Нижнего Новгорода.

Олег Кондрашов также добавил, что Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе в Нижнем Новгороде станет вторым подобным центром в области - на сегодняшний день единственный Центр военно-патриотического воспитания функционирует в Павлове.

"Этот Центр станет составным звеном в федеральной концепции по укреплению обороноспособности страны, военно-патриотическому воспитанию молодежи", - резюмировал глава горадминистрации.

Как сообщалось ранее, военно-патриотическая акция "День призывника" прошла в Нижнем Новгороде 25 сентября. В торжественном мероприятии, посвященном осеннему призыву граждан на военную службу, приняли участие около 350 школьников старших классов. С приветственным словом к будущим защитникам Отечества обратился начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов, а также представители районных администраций, военных комиссариатов и ветеранских организаций. Организаторами акции выступили администрация Нижнего Новгорода совместно с военным комиссариатом Нижегородской области.
Поделиться: