Последние новости рубрики Общество
Общество

Более шести тысяч многоквартирных домов Нижнего Новгорода оборудованы счетчиками на электроэнергию по состоянию на 9 октября 2014 года

09 октября 2014 14:37  [451] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Более шести тысяч многоквартирных домов Нижнего Новгорода оборудованы счетчиками на электроэнергию по состоянию на 9 октября 2014 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Как рассказал директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Сергей Синицин на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству 8 октября, на сегодняшний день из 9 708 многоквартирных домов счетчики на холодное водоснабжение установлены в 4 295, на горячую воду - в 2 636, на электроэнергию - в 6 294, приборы учета теплоснабжения - в 4 094.

"По остальным многоквартирным домам техническая возможность установки приборов учета отсутствует, что подтверждено соответствующими актами", - отметил Сергей Синицин.

Подводя итоги проделанной работы, директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры подчеркнул, что в ближайшее время администрация Нижнего Новгорода совместно с ресурсоснабжающими организациями будут осуществлять мониторинг экономии коммунальных ресурсов в результате установки приборов учета.

Напомним, что более двух тысяч многоквартирных домов Нижнего Новгорода будут оборудованы приборами учета коммунальных ресурсов до середины декабря 2014 года.
Теги:
Поделиться: