Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Более десяти преступлений зарегистрировано в Нижегородской области 27 октября

28 октября 2014 12:23  [542] Происшествия
Более десяти преступлений зарегистрировано в Нижегородской области 27 октября. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

"По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, 27 октября 2014 года в ОВД области поступило 1,425 тысяч сообщений о преступлениях и происшествиях, зарегистрировано 13 преступлений, три грабежа, семь краж", - говорится в сообщении пресс-службы.

В частности, в Московском районе Нижнего Новгорода сотрудники полиции задержали 19-летнюю девушку, подозреваемую в совершении грабежа. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что неизвестная около одного из домов по улице Никонова, открыто похитила сотовый телефон "Спарк" у несовершеннолетней. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ "Грабеж", возбуждено уголовное дело.

Также 27 октября в отдел полиции №8 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что 47-летний мужчина доставлен в больницу с диагнозом черепно-мозговая травма.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что преступление совершили несовершеннолетние жители Сормовского района. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", возбуждено уголовное дело.

В Нижегородском районе полицейские задержали ранее судимого 25-летнего мужчину, подозреваемого в совершении грабежа. Сотрудники полиции установили, что 27 октября 2014 года неизвестный в алкогольном опьянении, находясь в торговой точке на пл. М.Горького в присутствие администратора, открыто похитил парфюмерную продукцию, причинив материальный ущерб на сумму около 2,5 тысяч рублей. На месте происшествия злоумышленник был задержан сотрудниками охраны. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ "Грабеж", возбуждено уголовное дело.
Поделиться: