Последние новости рубрики Общество
Общество

МП "Нижегородское метро" стало победителем первой региональной премии информационной открытости "Ньюсмейкер года - 2014" в номинации "Транспорт"

27 ноября 2014 12:30  [783] Общество
МП "Нижегородское метро" стало победителем первой региональной премии информационной открытости "Ньюсмейкер года - 2014" в номинации "Транспорт". Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Согласно сообщению, в Нижнем Новгороде наградили победителей первой региональной премии информационной открытости "Ньюсмейкер года - 2014". Участниками проекта стали около 200 компаний и предприятий, которые активно поддерживают открытый диалог со средствами массовой информации, ведь именно СМИ являются тем самым "проводником энергии" между бизнесом и общественностью, ретранслятором новостей и событий, значимым ресурсом в формировании и поддержании имиджа предприятия.

Лауреаты премии "Ньюсмейкер года" определялись экспертным советом, в который вошли 100 ведущих журналистов, работающих на территории Нижегородской области.

В номинации "Транспорт" были представлены ОАО "РДЖ", МП "Нижегородское метро" и ОАО "МАНН". Решением журналистского сообщества высшей награды и признания экспертов удостоился городской метрополитен. По словам директора предприятия Олега Яушева, ньюсмейкер года - это масштабный творческий проект, который по праву считается одним из значимых событий в культурной и общественной жизни областного центра.

"Нижегородский метрополитен, хоть и работает в закрытом пространстве, но всегда открыт для представителей средств массовой информации. Наша задача - не только качественно выполнять свою работу по перевозкам, но и своевременно информировать общественность о новациях и событиях, которые происходят в метрополитене. В 2014 году у нас получилось плодотворное, взаимовыгодное сотрудничество. Для СМИ мы организовали три эксклюзивных пресс-тура по тоннелям ночного метро. Более 200 публикаций мы получили в региональной прессе и федеральных информационных изданиях, а также впервые в этом году продемонстрировали журналистам работу антитеррористического оборудования, работа которого, по сути, должна быть закрыта от посторонних глаз. Не скрою - мне очень приятно получить данную награду и на этой волне хочется стремиться к новым успехам", - сказал Олег Яушев.

По словам директора департамента транспорта и связи Анатолия Гусева, благодаря прозрачной информационной политике, работа департамента стала понятной для жителей города. "Отзывы нижегородцев говорят, что наше ведомство сделало значительный рывок, не только в плане работы, но и в открытости транспортных предприятий. На 2015 год главой администрации города Олегом Кондрашовым перед нами поставлены новые задачи, впереди важные для развития города проекты, результатами которых мы обязательно поделимся с общественностью и СМИ", - заявил Анатолий Гусев.
Поделиться: