Последние новости рубрики Общество
Общество

Вопросы организации туристических маршрутов по религиозным достопримечательностям столицы Приволжья планируется обсудить в администрации Нижнего Новгорода 10 декабря

10 декабря 2014 08:34  [611] Общество
Вопросы организации туристических маршрутов по религиозным достопримечательностям столицы Приволжья планируется обсудить в администрации Нижнего Новгорода 10 декабря. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Заседание Межконфессионального консультативного совета, на котором будет рассмотрен данный вопрос, пройдет под председательством главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

Тема встречи: "Организация межконфессионального туристического маршрута в целях улучшения имиджа Нижнего Новгорода". Участникам совета будет представлен ряд докладов специалистов о развитии туризма в Нижнем Новгороде, об опыте организации межконфессиональных маршрутов в других регионах, о религиозных достопримечательностях города.

В управлении напомнили, что предыдущий совет состоялся в марте 2014 года и стал пятым за всю историю существования Межконфессионального консультативного совета. На нем рассматривались вопросы взаимодействия религиозных организаций и органов власти в сфере религиозного образования, а также проблемы и перспективы взаимодействия СМИ и религиозных организаций.

Заседание Межконфессионального консультативного совета начнется в 11:00.

СПРАВКА:
Целью создания Межконфессионального консультативного совета при администрации Нижнего Новгорода является совершенствование системы взаимодействия с религиозными объединениями, осуществляющими свою деятельность на территории города. Основные задачи деятельности совета: обеспечение взаимодействия с религиозными объединениями, укрепление общественного согласия, достижение взаимопонимания, терпимости и взаимного уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания.

Первое заседание совета состоялось 23 июня 2011 года. На нем было принято положение о деятельности совета и обсуждались вопросы взаимоотношений религиозных организаций с администрацией города Нижнего Новгорода. На втором заседании совета, которое состоялось 16 февраля 2012 года, рассматривались вопросы религиозного образования учащихся в средних общеобразовательных учреждениях и ВУЗах Нижнего Новгорода.

В состав совета вошли представители традиционных для Нижнего Новгорода конфессий: православия, ислама, иудаизма, католицизма, протестантизма, старообрядчества, а также представители научно-экспертного сообщества Нижнего Новгорода.
Поделиться: