Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фотовыставка "Люди планеты Земля" откроется в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде 15 января

13 января 2015 12:44  [1029] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Фотовыставка "Люди планеты Земля" откроется в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде 15 января. Об этом сообщает Русский музей фотографии.

Согласно информации, в центре интересов автора выставки санкт-петербургского фотографа Василия Шишкина - человек, человек в контексте места или времени. Путешествуя по разным странам мира (всего автор объездил около 50 стран), автор интересовался жизнью людей, их естественной средой обитания, привычками, обычаями.

"Мы все похожи, так зачем тогда враждовать, зачем границы и визы, зачем все эти препоны, встречающиеся на пути межнационального общения?" – отметил сам автор.

В основе его фоторабот лежит неприятие постановочной, "искусственной" фотографии, открытость миру и гуманизм. Выставка будет работать с 15 января по 1 февраля.

Официальное открытие выставки намечено на 15 января 17:00, на церемонии будет присутствовать лично автор.

СПРАВКА:
Василий Шишкин по первому образованию физик-теоретик, специалист по физике термоядерной плазмы. Известный дизайнер, автор многочисленных шрифтов и товарных знаков, среди которых "Триколор ТВ", Vitek, Радио Roks. В 2014 году закончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Римского-Корсакова по композиции, автор трёх струнных квартетов, камерного балета UomoeDonna, фортепианного концерта.
Василий Шишкин увлекается фотографией с детства. Первые уроки ему преподал отец. "Это было магией, когда в ванной комнате при свете красного фонаря на фотобумаге медленно, как по волшебству проступали черты будущего изображения", – вспоминает автор. Позже плёночный "Зенит" уступил место более современным цифровым фотоаппаратам. Василий Шишкин – автор и участник ряда выставок в Санкт-Петербурге, его работы публиковались в различных газетах и журналах.
Поделиться: