Последние новости рубрики Общество
Общество

Более трех тысяч человек посетили школьные музеи и залы боевой славы в рамках недели "Музей и дети" в Дзержинске Нижегородской области

27 января 2015 15:43  [1047] Общество
Более трех тысяч человек посетили школьные музеи и залы боевой славы в рамках недели "Музей и дети" в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялись организованные экскурсии в музей истории МБУК "Дворец культуры химиков", Музей железнодорожных войск имени Героя Советского Союза В.Мирошниченко в МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №9", музей Нижегородского речного училища им. И.П. Кулибина (подразделение ФГБОУ ВО "Волжская государственная академия водного транспорта"), а также на фотовыставку "Первая мировая" в МБУК "Дзержинский краеведческий музей".

"На сегодняшний день в Дзержинске работает 20 школьных музеев и 38 залов боевой славы. Мы осваиваем новые формы работы, такие как "Ночь в музее" и тематическая выставка в музее. И нам бы очень хотелось, чтобы такие новые формы привлекли людей в музеи не на неделю, а просто привлекли, заинтриговали, заставили окунуться в историю страны, в историю своего города, заинтересоваться историей своего народа. Это намного важнее", - сказала заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова, подводя итоги традиционной недели "Музей и дети".

Кроме общеобразовательных школ к неделе "Музей и дети" присоединились МБОУ ДОД "Эколого-биологический центр", а также МБОУ ДОД "Центр художественных ремесел". Все активные участники - экскурсоводы и руководители музеев, залов боевой славы образовательных организаций Дзержинска были награждены Благодарственными письмами МБОУ ДОД "Дворец детского (юношеского) творчества" за участие и сладкими подарками.
Поделиться: