Последние новости рубрики Общество
Общество

Делегация Дзержинска Нижегородской области приняла участие в пленарном заседании Международных Рождественских образовательных чтений в Москве

28 января 2015 13:02  [969] Общество
Делегация Дзержинска Нижегородской области приняла участие в пленарном заседании Международных Рождественских образовательных чтений в Москве. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Как сообщает пресс-служба, 26 января, в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации Дзержинска заместитель главы администрации по социальной политике Валентина Сахарова сообщила об участии дзержинской делегации в 23-х Международных Рождественских образовательных чтениях "Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси", которые прошли 21-23 января 2015 года в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Участниками чтений стали начальник управления образования администрации города Ольга Палеева и другие представители администрации Дзержинска, руководители образовательных учреждений города, педагогические работники, священнослужители.

В рамках пленарного заседания и секций, посвященных актуальным вопросам духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, а также гуманитарного образования поколения в контексте национальной культуры и русской православной веры, традиционно развернулась дискуссия вокруг основных подходов, содержания и методов духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

"Участие дзержинской делегации в Чтениях дает новый импульс духовно-нравственному развитию в городе. Международные Рождественские образовательные чтения способствовали развитию плодотворного соработничества Церкви с Администрацией Дзержинска в деле укрепления духовных основ жизни подрастающего поколения", - подчеркнула Валентина Сахарова.

СПРАВКА:
Международные Рождественские образовательные чтения - церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и собирает более пяти тысяч участников.
Поделиться: